российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле проверяют информацию о нападении на кандидата в депутаты: угрожали куском арматуры и забросали камнями

Появились подробности сегодняшнего инцидента в Нижнем Тагиле, где помимо выборов губернатора сегодня проходят выборы в органы местного самоуправления.

Как ранее сообщалось, в Путинграде был замечен автобус с агитацией недалеко от участка для голосования. Действующий депутат думы Нижнего Тагила Вячеслав Горячкин решил осмотреть свой избирательный округ и увидел людей, ведущих агитацию. После озвученной претензии относительно нарушения закона молодчики начали уезжать, Горячкин решил за ними проследить на своем автомобиле. Он настиг нарушителей спустя несколько кварталов в частном секторе. Как только машина кандидата въехала на улицу, водитель автобуса выскочил, выхватил металлический кусок арматуры и побежал в сторону машины Горячкина. Также в его сторону полетели камни. К счастью, транспортное средство не пострадало, Горячкин скрылся с места инцидента.

В социальных сетях народный избранник заявил, что он направил в полицию две жалобы – на незаконную агитацию и по факту нападения. По некоторым данным, в настоящее время нападавший уже задержан, с ним сейчас общаются полицейские. В ГУ МВД РФ по Свердловской области от комментариев воздержались. Жалобы на официальном сайте организации «Голос» пока нет. Комментарий главы облизбиркома относительно описанного инцидента планируется получить в ближайшее время.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.09.17

Кандидат в свердловские губернаторы обвинил соперника в подкупе избирателей бесплатными пирожками. / На выборах губернатора в Свердловской области проголосовало 26% избирателей, Екатеринбург – в аутсайдерах. / В Богдановиче жалуются на подвоз избирателей, в Нижнем Тагиле – на агитацию около УИКа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках