российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Богдановича распродал на запчасти свою «Ладу», чтобы не отдавать ее приставам

Суд Богдановича приговорил 25-летнего местного жителя к 120 часам обязательных работ за то, что он продал по запчастям арестованный за долги автомобиль.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП РФ по Свердловской области, молодой человек был оштрафован на 30 тысяч рублей по постановлению органов ГИБДД. Однако оплаты административного штрафа должник всячески избегал. В результате в отношении него было возбуждено исполнительное производство, на его автомобиль «Лада 21120» наложен арест.

Машину при этом оставили должнику на хранение. Приставы ему сообщили, что изменение места хранения арестованного имущества, а также любая передача его другим лицам без письменного разрешения судебного пристава-исполнителя запрещена, и предупредили об уголовной ответственности по части 1 статьи 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). Но автовладелец взял и распродал автомобиль по запчастям. Вырученными средствами он распорядился по своему усмотрению. Позже на суде уралец признал свою вину и раскаялся.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.09.17

Большинство мест в муниципальных думах заняли единороссы, исключение – Богданович. / Нового министра здравоохранения Свердловской области согласовывают в Москве – Слухи недели. / Взлетали прямо в ураган – российские туристы рассказывают как спасались от «Ирмы» на Кубе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках