российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За «кровопийцу» уралец попал под суд

Прокуратура встала на борьбу с оскорблениями сотрудников уголовно-исполнительной системы и применения в отношении данных лиц насилия со стороны осужденных. Недавно в Свердловской области вступили в силу два приговора по подобным фактам.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в январе прошлого года Тавдинский городской суд вынес приговор осужденному А.С.Зайцу, назвавшему сотрудника ИК-19 ОИК-1 «кровопийцей». Его приговорили к 1 году исправительных работ. В соответствии со ст. 70 УК РФ («Назначение наказания по совокупности приговоров») окончательное наказание определено в виде лишения свободы сроком на 7 лет 2 месяца с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда от 3 февраля 2006 года приговор Тавдинского горсуда оставлен без изменения.

Осужденный той же колонии Д.И.Казанцев был приговорен Тавдинским горсудом к 4 годам 6 месяцам лишения свободы за применение насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения (он оттолкнул его) ст. 321 ч.2 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы»). На основании ст. 70 УК РФ окончательно к отбытию определено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда от 15 февраля 2006 года приговор Тавдинского горсуда оставлен без изменения.

Ранее в исправительных колониях подобные составы преступлений были редкостью, – отметили в прокуратуре.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.03.06

ТГК №9 берет в доверительное управление акции «Свердловэнергосбыта». / Депутаты утвердили положение о публичных слушаниях в Екатеринбурге. / Депутатам не удалось внести в повестку вопрос о музыкальном лицее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках