российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские туристы теряют багаж в европейских и турецких аэропортах

Екатеринбургские туристы теряют багаж в европейских и турецких аэропортах. Если верить статистике, российские авиакомпании теряют вещи своих клиентов гораздо реже, чем всемирно известные зарубежные. По данным ассоциации европейских авиаперевозчиков, в лидеры компаний, теряющих багаж своих пассажиров, попали «British Airways» (18.4 на 1000 чел.), «Lufthansa» (16.4 на 1000 чел.). Расчет производился исходя из количества потерянного багажа, в том числе и потом найденного, на тысячу перевезенных пассажиров. Эти компании являются лидерами по перевозке багажа.

По мнению начальника службы по международным перевозкам аэропорта «Кольцово» Валентины Драгановой, объемы работ авиакомпании очень влияют на процент потерь: «Крупные авиакомпании вынуждены выполнять массу стыковочных рейсов. Часто в аэропорту просто не успевают погрузить багаж с одного самолета на другой, и турист летит без вещей, их отправляют за клиентом следующим рейсом. Маленьким авиакомпаниям в этом отношении проще. Чем меньше компания, тем меньше проблем». По словам Валентины Драгановой, большая часть обращений найти вещи поступает от туристов, прибывших из Европы или с курортов Турции и Египта. С началом туристического сезона уральцы начнут массово терять вещи в египетских и турецких аэропортах. Зачастую в потере багажа виноваты сами его владельцы, а вовсе не перевозчики, отмечают специалисты. Многие пассажиры оставляют багаж еще до сдачи на перевозку или наоборот, уже после получения.

Впрочем, как отмечают сотрудники аэропорта «Кольцово», практически весь потерянный багаж находится и возвращается клиентам. В случае потери багажа авиакомпании обычно выплачивают владельцам всю стоимость содержимого. По данным авиакомпаний, российские туристы страхуют свой багаж крайне редко, несмотря на то, что такая услуга давно существует. При оформлении страховки необходимо подробно описывать все вещи, включая их стоимость и дату приобретения.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.03.06

За «кровопийцу» уралец попал под суд. / ТГК №9 берет в доверительное управление акции «Свердловэнергосбыта». / Депутаты утвердили положение о публичных слушаниях в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках