российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскстат назвал среднюю зарплату по региону

Свердловскстат подсчитал среднюю зарплату в регионе к июлю этого года – чуть более 33 тысяч рублей. Самыми богатыми стали финансисты и страховщики, в аутсайдерах – учителя и гостиничный бизнес.

К июлю этого года, по данным Свердловскстата, средняя зарплата составила 33 061 рубля, что на 6,3 % выше, чем в июле прошлого года. Самые высокие средние зарплаты – у тех, кто работает в финансовых и страховых компаниях (62 тысячи), занимается научными исследованиями и разработками (44,7 тыс.), в сфере энергетики (41,6 тыс.) и в обрабатывающем производстве (41 тыс.). Самые низкие зарплаты отмечены в сфере гостиничного сервиса (18т ысяч), образования (19,6) и деятельности в сфере культуры и спорта (29).

При этом в целом за полгода средняя зарплата была чуть выше, чем в июле – 34 тысячи. Судя по данным статистики, самая высокая «сезонность» у сотрудников сфера образования, их ежемесячные доходы в среднем за полгода составляли 29,5 тысяч, тогда как за второй месяц лета на почти на треть меньше. Добавим, чуть ранее Свердловскстат публиковал данные о средней зарплате чиновников в регионе – 41 107 рублей, и эта сумма без социальных выплат и премий. В ближайшее время их зарплаты будут проиндексированы в 1,4 раза.

Между тем, несмотря на рост зарплат, уровень реальных доходов жителей Свердловской области продолжает падать. За последние полгода показатель, по официальной статистике, снизился еще на 4,7 %. Что не помешало специалистам Центробанка сделать одиозное заявление о том, что высокий темп роста зарплаты может спровоцировать инфляцию.

https://newdaynews.ru/ekb/612967.html

https://newdaynews.ru/ekb/614075.html

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.09.17

Стимпанк, Burning Man и комиксы – такую «Волшебную флейту» мир еще не видел (ФОТО, ВИДЕО). / После сообщения о голодовке в уральской колонии СК возбудил дело против зэка, ударившего сотрудника ИК. / Энергетики рассказали, как будут подключать тепло в Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме (ГРАФИК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках