российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кушве мать ученика, пострадавшего от пинка одноклассницы, отсудила у школы 50 тысяч рублей

Прокуратура Кушвы через суд добилась компенсации морального вреда в пользу школьника, который пережил операцию после пинка его одноклассницы на уроке физкультуры. Виновником происшествия определен учитель, не уследивший за детьми, а денежная компенсация взыскана со школы.

Несчастный случай с ребенком произошел 31 января 2017 года. В этот день он вместе с другими учениками средней школы №6 находился на берегу Кушвинского пруда у здания ДЮСШ, где готовился к уроку. В этот момент к школьнику подошла его одноклассница и пнула его, причинив травму и сильную боль. После случившегося мальчик находился на лечении в городской больнице, где ему была сделана операция, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В управлении образования Кушвы был составлен акт о несчастном случае с учащимся. Из документа следует, что причинами происшествия послужили ослабление контроля со стороны учителя физкультуры за школьниками во время урока, ссора между детьми. Лицом, допустившим нарушения правил охраны труда и техники безопасности, определен учитель физкультуры.

Во время проверки прокуратуры мать пострадавшего ребенка пояснила, что педагог до сих пор не принес извинения их семье и не возместил затраты по лечению мальчика. По ее заявлению надзорное ведомство обратилось в суд для взыскания со школы №6 компенсации морального вреда. Исковые требования были полностью удовлетворены, суд определил сумму взыскания в 50 тысяч рублей в пользу школьника.

Кушва, служба информации РИА «Новый День»

Кушва. Другие новости 21.09.17

Губернатор Куйвашев уехал в Париж – будет там работать. / «Технически нецелесообразно», – почему отопление дали не во все дома из первой очереди. / Ни дня без ограбления: в Екатеринбурге налетчики обчистили еще два салона сотовой связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках