российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские метеорологи вновь предупреждают о заморозках

Уральский гидрометцентр продлил предупреждение о резком похолодании. В ночные часы 25 сентября в Свердловской области ожидаются местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы до –4 градусов.

С наступлением осенних холодов сотрудники МЧС начали общественные рейды по жилым домам, чтобы проверить, как используются приборы для обогрева и напомнить жителям правила безопасности. В Екатеринбурге ревизоры совместно с полицейскими проверили дома, где проживают семьи группы социального риска с несовершеннолетними детьми. Печи в большинстве домов оказались исправны и готовы к отопительному сезону, лишь у некоторых несознательных домовладельцев отсутствовали предтопочные листы. А вот состояние электрохозяйства вызвало у сотрудников МЧС куда больше вопросов. Огнеборцы обратили внимание жильцов, что соединенные скрутками провода с нарушенной изоляцией легко могут стать причиной короткого замыкания и серьезного пожара и настойчиво рекомендовали устранить все недочеты, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В Кировграде к обходу жилых домов подключились представители местного казачества. Вместе со спасателями они раздавали домовладельцам тематические памятки о профилактике пожаров.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.09.17

Альпинисты из Екатеринбурга разбились в горах Башкирии. / В Сухом Логу задержан лжеминёр, сообщивший о бомбе «для проверки полиции». / В Екатеринбурге изменился маршрут троллейбусов из-за закрытия улицы Посадской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках