российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две женщины сорвались с 7 этажа, спасаясь от пожара в доме на Волгоградской (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня сгорела квартира в девятиэтажном жилом доме на улице Волгоградской. Спасатели эвакуировали из здания 30 человек. По некоторым данным, в момент возгорания в квартире на 7 этаже находились четыре человека, в том числе маленький ребенок.

Как сообщили РИА «Новый День» в региональном управлении МЧС, тревожное сообщение поступило в 16:06. Первые пожарные прибыли на место происшествия в считанные минуты, развернули автолестницу и по ней поднялись на балкон горящей квартиры. Не обнаружив людей в помещении, спасатели приступили к тушению огня. Пожарные другого подразделения протянули рукав по лестничным маршам на 7-й этаж, вскрыли дверь горящей квартиры и начали подавать воду в очаг пожара, чтобы не допустить распространения огня. На тушение пожара ушло 20 минут, общая площадь возгорания составила 10 кв. м.

По данным МЧС, в момент возникновения пожара в квартире находились 4 человека, среди них есть пострадавшие. Еще до прибытия пожарных они пытались спуститься на балкон 6 этажа, спасаясь от огня. Портал E1.RU со ссылкой на отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу сообщил, что в горящем помещении были две женщины, мужчина и шестимесячный ребенок. Мужчина сразу спас малыша, спустив его на нижний этаж, но женщины были нетрезвы и сорвались. Обе они остались живы, их увезли в больницу с травмами.

Обстоятельства случившегося выясняют пожарные дознаватели и следственные органы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.09.17

Свердловские метеорологи вновь предупреждают о заморозках. / Альпинисты из Екатеринбурга разбились в горах Башкирии. / В Сухом Логу задержан лжеминёр, сообщивший о бомбе «для проверки полиции». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках