российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Связисты назвали самые популярные у школьников приложения для учебы

В сентябре школьники и студенты Урала «прокачали» магазины мобильных приложений. По данным связистов, спрос на учебные программы в смартфоне подскочил на треть, а интернет-трафик в первые две недели учебного года вырос на 15%. Обзор мобильных шпаргалок и приложений-репетиторов представил «Мегафон».

30% мобильного трафика в сети оператора приходится на абонентов младше 20 лет. При этом молодежь использует интернет в 2,5 раза активнее, чем голосовую связь, и качает в 2 раза больше мегабайтов, чем пользователи старшего возраста.

«Скачок популярности мобильного интернета могла спровоцировать наша акция «Дарим планшет за покупку смартфона ZTE» – ей воспользовался каждый второй покупатель в розничной сети «Мегафона». Поддержка 4G-стандарта, надежность и доступная цена – ключевые требования к смартфону для школьника. А мобильные приложения помогают справляться с учебной нагрузкой», – отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке «Мегафона» на Урале Сергей Алферов.

«Мегафон» определил самые популярные приложения для учебы. «Краткие содержания книг Брифли», актуальные не только для школы, но и для вузовского курса; «Википедия»; Photomath – камера, которая распознает символы и решает уравнения; Brainly, или «Знания» – платформа взаимопомощи для школьников, где можно задавать вопросы или самому отвечать на них.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 25.09.17

Екатеринбуржец засудил автосалон за «рекламную» цену автомобиля. / Два алапаевских посёлка вычеркнули из перечня труднодоступных. / Свердловское заксо утвердило четверку министров Куйвашева за считанные секунды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках