российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские полицейские обнаружили на свалке нелегальных гастарбайтеров (ФОТО)

Свердловские полицейские при поддержке бойцов спецподразделения провели очередной рейд в рамках операции «Нелегальный мигрант». На этот раз силовики проверяли территорию полигона твердых отходов в Верхнепышминском районе.

На свалке правоохранители обнаружили 71 гастарбайтера. При проверке у 19 иностранцев выявлены нарушения пребывания на территории России. По результатам операции 14 мигрантов оштрафованы, а пятеро будут выдворены на родину, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По словам замначальника отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции капитана полиции Кирилла Слизова, на полигоне иностранцы занимались сортировкой мусора.

Жили здесь же в домиках в антисанитарных условиях. По итогам рейда выявлено четыре нарушения правил привлечения и использования труда мигрантов, предусмотренных статьей 18.15. КоАП РФ.

Сейчас полиция устанавливает работодателя гастарбайтеров для привлечения его к ответственности.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.09.17

Связисты назвали самые популярные у школьников приложения для учебы. / Екатеринбуржец засудил автосалон за «рекламную» цену автомобиля. / Два алапаевских посёлка вычеркнули из перечня труднодоступных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках