российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Опекуны совершеннолетних школьников получат 4,5 млн рублей

Свердловское заксо приняло решение сохранить выплаты на содержание ребёнка старше 18 лет опекунам или попечителям детей-сирот, если к 18 годам ребёнок не закончил школу.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», законопроект представил председатель комитета по соцполитике Вячеслав Погудин. Он рассказал, что в случае принятия закона в нынешнем году потребуется 4 млн 620 тысяч рублей, которые будут направлены на выплаты 72 сиротам, продолжающим обучение. В 2018 году на обеспечение 38 детей-сирот, продолжающих обучение, планируется выделить более 5 млн рублей.

Депутат Виктор Шептий поинтересовался, не планируется ли выплачивать пособия опекунам студентов вузов. Погудин ответил, что такие предложения регулярно поступают, но такой возможности пока нет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.09.17

На этой неделе в Екатеринбурге пройдет последний в истории концерт группы Black Sabbath. / Депутаты разрешили Фонду капремонта переписывать граждан, не пускающих ремонтников в квартиры. / Налоговая служба банкротит такси – официального перевозчика аэропорта Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках