российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменском районе разрушены очистные сооружения: стоки попадают в почву

Каменский райсуд обязал власти Каменского района реконструировать очистные сооружения в поселке Первомайский и обеспечить их эксплуатацию.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры, проверка установила, что здание очистных сооружений канализации в Первомайском разрушено, не эксплуатируется, сточные воды на них не поступают.

В рабочем состоянии поддерживается лишь система отведения хозяйственно-бытовых сточных вод и канализационно-насосной станции. Стоки под давлением насосов поступают в почву и недра, подземные воды и в лесной массив, находящийся между поселком и территорией бывших очистных сооружений.

По мнению прокуратуры, бездействие районной администрации может привести к причинению вреда окружающей среде и возникновению массовых инфекционных заболеваний.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление к администрации муниципалитета с требованием устранить выявленные нарушения. Суд требования удовлетворил.

Каменский район, Служба информации РИА «Новый День»

Каменский район. Другие новости 26.09.17

Комиссию FIFA с проверкой объектов ЧМ-2018 в Екатеринбурге ждут 27 сентября. / Нарушителей ПДД будет наказывать без протокола «Народный инспектор». / 26 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках