российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале отправили в колонию убийцу собутыльника, которого выдал шнурок от ботинок

В Свердловской области вынесен обвинительный приговор 62-летнему бывшему зэку, которого признали виновным в убийстве собутыльника. Мужчину схватили после того, как его выдал шнурок от ботинок.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на скамье подсудимых оказался житель города Новая Ляля. Следствие и суд установили, что 8 июня 2017 года мужчина выпивал со знакомым в своей квартире на улице Розы Люксембург. Во время застолья между ними возник конфликт, хозяин достал нож и зарезал собутыльника. Труп злоумышленник спрятал у трубы теплотрассы в капроновых хозяйственных мешках, перевязав их веревкой и шнурком от своего ботинка.

Тело потерпевшего обнаружил 19 июня местный житель, косивший траву. Сыщики подметили, что для перевязки мешков использовался шнурок. По нему они и вышли на преступника.

«Когда в поле зрения следователей и оперативников попал 62-летний ранее судимый местный житель, в его жилище был произведен осмотр. В прихожей квартиры они нашли ботинки, на одном из которых не имелось шнурка, схожего по характеристикам с тем, который использовался для завязывания мешка с телом убитого. В ходе последующих следственных действий мужчина сознался в совершении преступления», – сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.09.17

Город, которому нужен герой. Когда возродится Верхотурье? Репортаж из духовной столицы Урала (ФОТО). / Область снова продает Березовский хлебокомбинат: теперь в 4 раза дешевле. / Ельцин-центр выплатил 2 миллиарда рублей долга в казну Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках