российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге остаются без тепла 31 школа и 99 детсадов

Мэрия Екатеринбурга представила свежие данные по запуску отопления в социальных объектах города – школах, детских садах и больницах.

Как сообщил и.о. начальника управления по муниципальному жилищному контролю Александр Брагин на заседании городской думы, по состоянию на 11 часов утра сегодня теплом обеспечены 144 муниципальные школы из 175 (82,3%), 330 детских садов из 429 объектов (76,9%), 118 больниц из 178 (66%).

«Отопление в социальных объектах запускается в первую очередь, если есть техническая возможность и если есть подача теплоносителя. Мы рассчитывает обеспечить теплом все объекты к 1 октября», – пояснил чиновник.

Замглавы администрации города по ЖКХ Владимир Гейко добавил, что процесс запуска отопительного сезона занимает две недели из-за особенностей технологического подключения и гидравлических режимов: «У нас Пионерский поселок и Сортировка попадают на 4 этап подключения, потому что наполнение системы идет с определенным давлением. Невозможно сразу заполнить все 3,5 тысячи километров тепловых сетей в городе. Поставлена задача сегодня-завтра все максимально запустить, чтобы даже на 4 этаже хватало на 2-3 этажные дома, то есть школы и детсады».

Напомним, в Екатеринбурге из-за отсутствия отопления временно закрылись детские садики на улицах Бебеля, Черепанова и Опалихинской: в помещениях ДОУ температура воздуха опустилась до 11 градусов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.09.17

На Урале отправили в колонию убийцу собутыльника, которого выдал шнурок от ботинок. / Город, которому нужен герой. Когда возродится Верхотурье? Репортаж из духовной столицы Урала (ФОТО). / Область снова продает Березовский хлебокомбинат: теперь в 4 раза дешевле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках