российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «послужном списке» 32 преступления: в Екатеринбурге будут судить воровскую банду подростков

В Екатеринбурге сыщики уголовного розыска изобличили юношескую банду, на счету которой целая серия хищений из торговых точек, в том числе, из салонов сотовой связи.

Как сообщила сегодня РИА «Новый День» руководитель пресс-группы городского управления МВД РФ Ирина Бучельникова, по версии следствия, четверо несовершеннолетних действовали с 2015 года. Они не раз задерживались полицией и привлекались к уголовной ответственности, но в силу своего возраста не подвергались судами наказанию, связанному с лишением свободы.

«Между тем, в настоящее время трое молодых людей достигли 18-летия и были арестованы по подозрению в совершении очередных хищений. Следствие по их делам продолжается, часть материалов передана в суды. Следственным органам удалось доказать причастность задержанных к 32 преступным эпизодам, предусмотренным различными частями статьи 158 УК РФ «Кража», а также одному преступлению, предусмотренному статьей 162 УК РФ «Разбой». При этом в криминальном «послужном списке» молодых людей – 12 краж из салонов сотовой связи», – уточнила собеседница агентства.

Максимальное наказание за преступления, в которых обвиняются задержанные, может составить десять лет лишения свободы. При этом суд, вероятнее всего, учтет серийный характер преступлений, наличие судимостей и нежелание обвиняемых становиться на путь исправления.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.09.17

Сторона защиты сорвала судебный процесс по делу экс-министра транспорта Сидоренко. / На Урале «черные риэлторы» лишили 11 человек квартир на 26,6 млн рублей. / Суд отказал свердловчанину в компенсации за разбитый iPhone. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках