российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Андрей Альшевских променял промышленников на Совфед и Счётную палату

Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских перешел из комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству в комитет по регламенту и контролю.

Как сообщил в своём блоге сам депутат, за последние две недели комитет по регламенту пережил существенную трансформацию. Раньше он отвечал исключительно за внутренние оргвопросы, в том числе согласовывал смету Госдумы, перераспределение расходов и т.д.

После реорганизации к прежним задачам комитета добавится парламентский и общественный контроль. Например, за тем, как исполняются решения Госдумы. «В наше ведение также передадут законопроекты, касающиеся Федерального собрания, статуса депутатов и членов Совфеда, поручат взаимодействовать со Счетной палатой и многое другое. Чуть ли не все мои любимые темы. Интересно попробовать себя в новом деле», – написал Альшевских.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.09.17

В правительстве Свердловской области новые кадровые решения – по дорогам, связи и госзакупкам. / В Екатеринбурге начинается хоккейный Еврочеллендж. / В Свердловской области картели заработали 2 миллиарда на детском питании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках