российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале школьников вместо уроков заставляли строить стадион. Прокуратура проводит проверку

В Нижнем Тагиле сотрудники прокуратуры проводят проверку информации о том, что учеников средней общеобразовательной школы № 24 в поселке Горноуральский вместо уроков труда и физической культуры заставляли благоустраивать стадион перед его сдачей.

Как сообщила сегодня РИА «Новый День» старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, предположительно, при выполнении работ ученица 7 класса получила травму. Сейчас прокурорские работники выясняют все обстоятельства случившегося. Также надзорное ведомство запросило документы о том, какая организация выполняла подрядные работы по возведения стадиона в рамках муниципального контракта. По предварительным данным, это ООО «Березит».

«Кроме того, в рамках проверки предстоит установить, получал ли подрядчик бюджетные средства на строительство спортивного объекта. Будет дана правовая оценка, вплоть до уголовно-правовой, действиям должностных лиц администрации школы, направивших детей на выполнение строительных работ», – уточняют в ведомстве.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.09.17

Андрей Альшевских променял промышленников на Совфед и Счётную палату. / В правительстве Свердловской области новые кадровые решения – по дорогам, связи и госзакупкам. / В Екатеринбурге начинается хоккейный Еврочеллендж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках