российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Будем считать, побороли коррупцию»: на Урале нашли регион, где больше не берут взяток

На территории Уральского федерального округа обнаружился регион, где больше почти не фиксируются факты получения взяток. Об этом заявил сегодня замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев в ходе межведомственного совещания с участием полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по информации Пономарева, официальные данные говорят о том, что в целом по УрФО количество дел о взяточничестве сократилось на 37%. «Это очень большая цифра. В Курганской области – минус 91%! Будем считать, что в этом регионе побороли коррупцию», – с некоторой иронией прокомментировал Пономарев. По его словам, в Челябинской и Свердловской области этот показатель ниже: -64% и -34% соответственно.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.09.17

Показатель -29%: в Свердловской области резко снизилась раскрываемость преступлений в сфере землепользования. / «В березовском деле заксо проигнорировало мнение жителей, в дегтярском – гордумы» – в Уставном суде вновь оспаривают отмену прямых выборов. / Масштабный ремонт дорог в Екатеринбурге завершится 15 октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках