российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В облсуд вновь поступило дело маньяка, приносившего в жертву людей на Ганиной Яме

Дело бывшего силовика Арсена Байрамбекова, приговоренного к 13 годам и 2 месяцам колонии строгого режима за ритуальные убийства в окрестностях Ганиной Ямы, вновь дошло до Свердловского областного суда. Об этом РИА «Новый День» сообщили в судебной инстанции. Пока не известно, кто будет рассматривать материалы на этот раз, дата заседания также не назначена.

Байрамбеков обвинялся в шести убийствах. Два из них были заказными, совершены в Екатеринбурге. Жертвами экс-полицейского стали коммерсанты. Затем мужчина увлекся оккультизмом, использовал мясо, купленное в магазинах, затем – животных, но в итоге добрался до людей. Для ритуальных убийств он оборудовал некое подобие языческого капища, выложив круг из камней, в районе храмового комплекса на Ганиной яме. Байрамбеков разводил костры, читал молитвы, перерезал горло своим жертвам и потом сливал с них кровь, окропляя ею территорию капища. Несмотря на характер преступлений, экспертизы установили, что мужчина вменяем. Байрамбеков признал свою вину, его дело рассматривалось в суде Верхней Пышмы в особом порядке. Согласно обвинительному приговору, маньяка также обязали выплатить

родственникам жертв 1 миллион 700 тысяч рублей. Последние сочли вердикт чрезмерно мягким и обжаловали его в областном суде, свой протест подал и экс-полицейский.

Однако облсуд в июле вынес постановление о возвращении материалов в суд Верхней Пышмы, поскольку осужденный не успел в полной мере ознакомиться с материалами дела. В настоящее время это обстоятельство устранено, служители Фемиды готовы рассмотреть апелляции.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.09.17

В Екатеринбурге полиция возбудила очередное уголовное дело из-за кражи газа. / Слух дня: осенний «губернаторопад» не затронет УрФО. / Под Алапаевском пьяный мужчина жестоко расправился с матерью, сестрой и годовалой племянницей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках