российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновникам Екатеринбурга дали сутки на признание о взятке

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб утвердил инструкцию о том, как должны действовать чиновники в случае предложения им взяток.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно положению, опубликованному на сайте администрации города, муниципальный служащий должен уведомить работодателя о поступившем обращении «в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений» не позднее следующего рабочего дня после получения такого обращения. В случае нахождения чиновника в отпуске или командировке – на следующий день после выхода на работу. При этом документ позволяет чиновнику уведомить работодателя и о поступлении подобных обращений к коллеге.

Уведомление служащие могут составить в произвольной форме, однако при этом им следует указать ФИО, описание обстоятельств, при которых им стало известно об обращении, а также «подробные сведения о коррупционном правонарушении, к совершению которого осуществлялось склонение». Прием заявлений осуществляет отдел кадров.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.09.17

ЦБ потребовал защитить банкоматы Екатеринбурга от мошенников перед ЧМ-2018. / В выходные в Свердловской области ожидаются дожди с мокрым снегом. / Depeche Mode от «Другого оркестра», киберфест и осенний бал – WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках