российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержаны два подростка подозреваемые в избиении двух армян

Вчера в Екатеринбурге около 16 часов на улице Шарташская, 10, три подростка избили двух армян. Сначала молодые люди стали высказывать нецензурные и оскорбительные слова в адрес проходивших мимо них двух мужчин армянской национальности, стремясь унизить их достоинство по признакам национального происхождения. После «словесной атаки» обидчики напали на своих жертв.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по подозрению в совершении этого преступления сотрудники правоохранительных органов в тот же день задержали двоих 17-летних подростков, один из которых нигде не учится и не работает, а другой является учеником екатеринбургской школы. Третий соучастник в настоящее время устанавливается.

Прокуратурой Кировского района Екатеринбурга по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 29.03.06

Екатеринбург стал излюбленным местом российских политиков для презентации книг. / Уральцы будут пикетировать дом депутата Госдумы и требовать досрочно прекратить свои полномочия. / Екатеринбуржцы будут наблюдать затмение на Метеогорке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках