российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскую область покидают гуси, журавли и стрижи

На Среднем Урале подходит к концу сезон миграции перелетных птиц.

Как сообщили РИА «Новый День» в Институте экологии растений и животных УрО РАН, с приходом первых похолоданий и уменьшения кормовой базы в сентябре регион в числе первых покинули насекомоядные птицы – ласточки, кукушки и стрижи. С открытием охотничьего сезона из Свердловской области начали улетать журавли, утки и гуси. Те особи, кто питается ягодами и зерновыми культурами, пока остаются на Среднем Урале. Между тем, в октябре и вначале ноября из региона начнут мигрировать свиристели, орланы, дрозды и зяблики. Традиционно птицы направляются в юго-западную Европу, некоторые виды долетают до Африки, а возвращаются назад примерно в марте.

По словам орнитологов, зимовать в Свердловской области останутся чечетки, щуры и пуночки, которые не покидают пределы региона, а просто перемещаются по территории в поисках более теплого климата. Не станут мигрировать также тетерева, глухари, синицы, рябчики, дятлы, лесные вороны, снегири, домовые и полевые воробьи.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.10.17

Свердловскую область ждет похолодание до -10…-12 и мокрый снег. / Жителей уральского поселка, забивших кочергой приемщицу цветмета, отправили в колонию. / Вопрос веса подвел начальника ИК-10 в Екатеринбурге под нагоняй прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках