российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследование уголовных дел по детдому «Надежда» передано в отдел по особо важным делам областной прокуратуры

Уголовные дела по детдому «Надежда» Белоярского района Свердловской области переданы в отдел по особо важным делам облпрокуратуры и взяты отделом генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль. Соответствующее указание было дано заместителем генпрокурора Юрием Золотовым, сообщает пресс-служба окружного надзорного органа.

Напомним, что в феврале Белоярская межрайонная прокуратура возбудила два уголовных дела в отношении руководства данного образовательного учреждения. Первое производство по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») было начато в отношении директора детдома. Второе – по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») в отношении старшего воспитателя. Директор насильно использовал на своем приусадебном участке детский труд воспитанников учреждения. А старший воспитатель систематически унижала воспитанников, оскорбляла, наносила побои, лишала свободы передвижения.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 29.03.06

В Нижнем Тагиле изъято 16 кг марихуаны. / В Екатеринбурге задержаны два подростка подозреваемые в избиении двух армян. / Екатеринбург стал излюбленным местом российских политиков для презентации книг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках