российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осужден мужчина, обманувший знакомых на 13,2 млн рублей

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор местному жителю Вячеславу Кирсанову, который под видом перепродажи автомобилей похитил у своих знакомых более 13,2 млн рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», суд признал Кирсанова виновным по части 2 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» и приговорил к 9 годам колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданские иски, заявленные клиентами мужчины.

Установлено, что с июля 2002 года Кирсанов предлагал своим знакомым купить в Германии автомобили по более низкой цене и доставить их в Екатеринбург. Более того, он предлагал им вложить средства в его бизнес, обещая вернуть деньги после перепродажи автомобилей в уральской столице. Но полностью возвращать долги подсудимый не планировал.

«Кирсанов писал расписки на получение денег, и иногда передавал знакомым незначительную часть долга. После этого он начинал скрываться от потерпевших, при этом продолжая таким же мошенническим способом похищать деньги у других лиц. Всего от действий Кирсанова пострадало 15 человек, ущерб которых составил свыше 13,2 млн рублей», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Екатеринбург, служб новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.10.17

«Политика наступает на гласность»: газету с «уральской рублевки», критиковавшую местную власть, выселяют на улицу со скандалом. / Сторонники Навального поздравят Путина «с выходом на пенсию». / В Североуральске пьяный дебошир покусал кинолога и выплатит штраф 30 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках