российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной эвакуации Арбитражного суда стал подозрительный черный пакет

Сегодняшняя эвакуация Арбитражного суда в Екатеринбурге была вызвана сообщением о подозрительном черном пакете.

«Утром одному из секретарей поступил телефонный звонок. Было сообщено, что в автомобиле, припаркованном перед зданием суда, находится черный пакет. Якобы он лежал на переднем сиденье. Эти сведения были переданы в правоохранительные органы, которые оперативно на это отреагировали. К счастью, на прилегающей территории и в помещениях самого суда ничего криминального и взрывоопасного обнаружено не было», – сообщили РИА «Новый День» в судебной инстанции.

По предварительным данным полиции, из Арбитражного суда Свердловской области в общей сложности эвакуировали порядка 600 человек. Сейчас полиция проводит проверку по факту звонка. По ее итогам будет принято соответствующее решение.

Напомним, в прошлую пятницу Екатеринбург накрыла мощнейшая волна лжеминирований. В городе были эвакуированы вокзалы, ТЦ и бизнес-центры, административные здания, школы. На несколько часов деловая и общественная жизнь была парализована. Свердловская полиция сообщила о 150 звонках криминального характера, по ним возбуждены три уголовных дела.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.10.17

Думу Первоуральска возглавила директор Дворца водных видов спорта ПНТЗ. / Новые правила отпуска лекарств осложнили их получение онкобольными. / «Бегущий по лезвию 2049» Вильнёва и Кейт Уинслет в горах – кинопремьеры недели (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках