российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПНТЗ высадил на городских улицах и скверах около 500 яблонь, ив и сирени

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) реализовал масштабную экологическую акцию по озеленению города. За несколько дней в Первоуральске высажено около 500 саженцев кизильника, ивы, яблони и сирени. Работы по заказу ПНТЗ провели городские службы и фермерское хозяйство.

Места для озеленения выбраны с учетом наибольшего трафика автомобилей. Новые деревья появились на улице Комсомольской, проспекте Космонавтов, Ильича, в сквере Данилова.

«Первоуральский новотрубный завод традиционно принимает активное участие в благоустройстве и озеленении городских территорий. Сотрудники предприятия выходят на субботники, ремонтируют дворы и социальные объекты. Высадку деревьев мы решили приурочить к году экологии, эта мера призвана уменьшить влияние выбросов автотранспорта и снизить шумовую нагрузку в городе», – прокомментировал управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов.

В 2017 году предприятие направило порядка 70 млн рублей на экологические и природоохранные мероприятия. ПНТЗ реализует ряд масштабных проектов, связанных с минимизацией нагрузки на экологию, усилением контроля уровня загрязнения атмосферы, благоустройством территории, восстановлением природных ресурсов.

Первоуральск, Служба информации РИА «Новый День»

Первоуральск. Другие новости 05.10.17

Свердловскстат оценил инфляцию с начала 2017 года в 1,3 %. / Общественники пророчат УЖК «Орджоникидзевская» десятки исков на сотни миллионов рублей. Первый суд завершился в пользу жильцов. / Главой Камышлова стал чиновник, самовольно объявивший режим ЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках