российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десятки детей из Цыганского поселка угодили в больницу с менингитом. Надзорные органы проводят проверку

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга начала проверку в связи с сообщениями горожан и СМИ о 40 детях из Цыганского поселка, заболевших менингитом.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно поступающей информации, всех подхвативших энтеровирусную инфекцию доставили в ГКБ № 40 и ОДКБ № 1. Не исключено, что причиной вспышки заболевания стала вода из скважины, которую употребляли местные жители. В пресс-службе прокуратуры Свердловской области отмечают, что в ходе проверочных мероприятий будет устанавливаться достоверность изложенных СМИ сведений.

Представители надзорного ведомства совместно с сотрудниками Роспотребнадзора (по данным этого ведомства количество заболевших не превышает 30 человек) намерены также выяснить, соблюдались ли санитарные нормы при водоснабжении населения. В 40-й больнице сообщают, что состояние детей средней степени тяжести.

Между тем свою проверку начал также Следственный комитет. «Признаки указанного заболевания выявлены у нескольких десятков человек (в большинстве случаев, это дети из разных семей). В рамках проверочных мероприятий предстоит выяснить точное количество пострадавших граждан, причины ухудшения их самочувствия и степень тяжести вреда, причиненного здоровью заболевших. Установление обстоятельств случившегося осуществляется в рамках комплекса проверочных мероприятий. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – говорят в ведомстве.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.10.17

Екатеринбург стал девятым в рейтинге самых популярных городов для путешествий осенью. / Секреты истеблишмента по избавлению от блох. В Екатеринбурге студентов тестируют на знание точных дисциплин (ВИДЕО). / Юдина выкинули из списка кандидатов на пост главы Белоярского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках