российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске похитили деньги на строительство дома для детей-сирот. Возбуждено уголовное дело

В Краснотурьинске возбуждено уголовное дело по факту хищения средств, выделенных на строительство жилого дома для детей-сирот. Об этом РИА «Новый День» сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что руководством организации-застройщика ООО «Стройреконструкция» представлены для оплаты в ГКУ Свердловской области «Фонд жилищного строительства» акты о выполнении работ совокупной стоимостью более 2 млн рублей, которые фактически не выполнены, – уточняют в ведомстве. – Так, не были окончательно завершены работы по обустройству кровли, фасада, внутренних перегородок. Но фактически они по актам уже оплачены».

По результатам проверки прокуратура города направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям руководства компании-застройщика. В результате возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Расследование уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры города.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.10.17

Бабье лето? Синоптики пообещали екатеринбуржцам солнечную неделю. / Экс-генпрокурора Юрия Скуратова вызвали в суд по делу о клевете (ФОТО, ВИДЕО). / Скоропостижно скончался известный артемовский журналист – депутат местной думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках