российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских монахинь приняли в Союз художников России

Двух сестер из Ново-Тихвинского женского монастыря (г. Екатеринбург) приняли в Союз художников России. Как стало известно «Новому Региону», иконы, написанные сестрами, были представлены на Православной ярмарке в Москве около года назад, где их увидели художники СХР. После этого москвичи предложили уральским монахиням вступить в Союз художников. Совсем недавно творческая комиссия в Москве одобрила работы сестер. По словам пресс-секретаря Ново-Тихвинского женского монастыря сестры Софронии, монахинь из Уральского региона принимают в Союз художников России впервые за всю историю его существования. Пока это всего второй или третий случай в стране, когда монашествующие художницы стали членами СХР.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 29.03.06

Дело банкира Заводова готовится к передаче в суд. / В день смеха в Екатеринбурге можно будет отпраздновать Новый год и день рождения Жириновского. / В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против предпринимателя, укрывшего от налогов почти 100 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках