российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга отказалась передать губернатору мнение горожан о храме-на-воде

Депутаты городской думы Екатеринбурга проголосовали против внесения в повестку вопроса об обращении к губернатору Евгению Куйвашеву по вопросу строительства храма святой Екатерины в акватории Городского пруда.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», с предложением донести до губернатора мнение горожан выступил депутат Илья Лобов. Он пояснил, что к нему и его коллегам, депутатам Головину и Киселеву, обратились общественники, собравшие 770 подписей горожан против строительства храма-на-воде. Депутат подготовил проект обращения к губернатору, в котором говорится о ценности Городского пруда как объекта городской среды и предлагается подобрать для строительства храма святой Екатерины другое место.

Председатель думы Евгений Ройзман поставил вопрос на голосование, но народные избранники его отклонили, таким образом, никакого обращения от гордумы к губернатору направлено не будет. Вице-спикер Виктор Тестов предложил вместо обращения к губернатору провести в гордуме информационный час с архитекторами и представителями епархии.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.10.17

На Урале губят хоккей: «Спутник» установил антирекорд лиги. / В Кольцово из-за тумана были задержаны четыре рейса. / Начинающий водитель на Daewoo Nexia опрокинул «газель», три человека в больнице (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках