российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области появится первый бизнес-инкубатор

Бизнес-инкубатор появится на Среднем Урале в начале лета, – сообщил «Новому Региону» генеральный директор Свердловского областного союза предприятий малого и среднего бизнеса Валерий Турлаев. По его словам, новый проект – инициатива областных властей, поддержку оказывает также администрация Екатеринбурга. Бизнес-инкубатор будет расположен на окраине города, в районе ЖБИ. Технические вопросы размещения еще не урегулированы окончательно. Как отметили в Министерстве промышленности Свердловской области, создание особых зон для развития предпринимательства является сейчас одной из приоритетных задач ведомства. Правда, бизнес-инкубаторы – прерогатива муниципальных образований. Правительство области занимается более крупными проектами: наукоградами и технопарками. Сейчас в области действует 5 технопарков. Последний из них был создан на базе территории ФГУП «НПО Автоматики». Напомним, 10 марта в областном Минпроме было принято решение о предоставлении в долгосрочную аренду 8 тысяч квадратных метров производственных площадей технопарку «Приборостроение».

Бизнес-инкубатор – организация, которая создаёт наиболее благоприятные условия для стартового развития малых предприятий путём создания целого комплекса услуг. Таких как: обеспечение предприятий площадями на льготных условиях, средствами связи, оргтехникой, необходимым оборудованием, проводит обучение персонала, а также предоставляет консалтинговые услуги и юридическое сопровождение, потому что оно является одним из самых главных условий для стартового развития малых предприятий.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 29.03.06

Уральская таможня не пропускает молдавские и грузинские вина. / Уральских монахинь приняли в Союз художников России. / Дело банкира Заводова готовится к передаче в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках