российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ельцин-центре пройдет Школа общественных защитников

В Екатеринбурге пройдет Школа общественных защитников: дилетантов будут учить правильному обращению с полицией при задержании, необходимым законам и навыкам в написании жалоб на нарушение прав.

Как предает корреспондент РИА «Новый День», мероприятие устраивает правозащитная организация «Русь сидящая» Ольги Романовой после серии задержании на митингах в поддержку Алексея Навального. Мастер-классы будут длиться три дня, с 21 по 23 октября. «Наши адвокаты и эксперты три дня с 10:00 до 20:00 будут бесплатно рассказывать о том, что делать, если вас задержали на митинге, если звонят в дверь и говорят: «Откройте, полиция», если приглашают «просто поговорить», если ваш близкий человек попал в тюрьму и о многих других важных вещах», – поясняют организаторы.

«Школа общественного защитника – проект для тех, кто хочет знать о своих правах и учиться защищать себя и своих близких в судах по уголовным и административным делам, а также от незаконных действий сотрудников правоохранительных органов», – заявили в «Руси сидящей».

Вход свободный при регистрации, которую нужно пройти заранее на сайте правозащитной организации.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 10.10.17

На Урале уничтожили 350 кило груш из враждебной Германии (ФОТО). / В Екатеринбурге водители такси устроили тест-драйв мобильной связи. / Путина будут выбирать «советом старейшин». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках