российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите местный житель пытался украсть трактор, чтобы уехать домой

В Ирбите мужчина пытался похитить трактор. Как сообщили РИА «Новый День» в УГБДД по Свердловской области, в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» позвонила женщина, проживающая в поселке Лесном Ирбитского района, и сообщила, что неизвестный гражданин пытается угнать трактор, принадлежащий ее мужу.

К месту выдвинулся экипаж ДПС. Сотрудники полиции остановили трактор на улице Привольной. За рулем сельскохозяйственной техники оказался 45-летний мужчина, нигде не работающий, житель поселка Спутник Ирбитского района.

Полицейские установили, что мужчина распивал спиртные напитки у своих знакомых в поселке Лесном, после чего решил добраться домой, для чего необходимо было преодолеть 10 км.

Идя по улице, во дворе одного из домов мужчина увидел трактор МТЗ-82 и решил на нем доехать до ближайшей автобусной остановки. Завел технику и даже попытался выехать через земельные участки, прилегающие к домам, но здесь он был задержан сотрудниками ГИБДД.

Так как у мужчины имелись явные признаки опьянения, было проведено освидетельствование, результат которого оказался положительным. Ко всему прочему было установлено, что данный гражданин водительского удостоверения не имеет, а у удостоверения тракториста-машиниста закончился срок действия.

Сотрудниками ГИБДД в отношении мужчины был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. За нарушение ПДД водителю грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или штраф в размере тридцати тысяч рублей.

45-летний мужчина был доставлен в МО МВД России «Ирбитский», а по факту попытки кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Ирбит, Максим Бородин

Ирбит. Другие новости 10.10.17

ПНТЗ продемонстрировал экологические проекты депутатам Первоуральской городской думы. / В замерзающем из-за отсутствия отопления Невьянске расселили детдом и распустили детсад. / В Екатеринбурге будут судить владельца автосалона, похищавшего деньги клиентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках