российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кадровик ремонтного депо попалась на семейственности и выводе средств из компании

В Серове возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста по кадрам и социальным вопросам вагонного ремонтного депо Серов-Сортировочный АО «Вагонная ремонтная компания-2» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Как сообщили РИА «Новый День» в УСУ СКР на транспорте, по предварительным данным, в июле – августе 2017 года ведущий специалист по кадрам и социальным вопросам вагонного ремонтного депо Серов-Сортировочный АО «Вагонная ремонтная компания-2», используя свое служебное положение, введя в заблуждение руководство организации, на период очередного отпуска фиктивно трудоустроила на свою должность родную дочь, которая фактически не исполняла свои трудовые обязанности. После чего проставила в табеле рабочего времени своей дочери в июле и августе 2017 года 160 часов отработанного времени, на основании которых ее дочери незаконно начислена и выплачена заработная плата в общей сумме 31 912,06 рублей.

Теперь матери грозит до шести лет лишения свободы.

Серов, служба новостей РИА «Новый День»

Серов. Другие новости 11.10.17

В Екатеринбурге раскрыто убийство мигранта, зарезанного на бульваре Культуры. / Игроки ФК «Урал» и ХК «Автомобилист» сыграют друг против друга на льду в валенках. / «Мегафон.ТВ» покажет новые сериалы еще до выхода в телеэфир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках