российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЖК «Ольховский парк» получил «платиновый» сертификат за энергоэффективность и комфорт (ФОТО)

Первым в Екатеринбурге обладателем сертификата российской системы по повышению энергоэффективности Green Zoom стал екатеринбургский жилой комплекс «Ольховский парк». Специалисты подтвердили высокие условия комфорта, уюта и безопасности, которые создал девелопер «Форум-групп».

«Платиновый» сертификат – высшей категории был вручен в рамках международного форума «100+ Forum Russia». Объект набрал 70 баллов в рейтинговой системе, подтвердив заявленные высокие условия комфорта, уюта и безопасности. В жилом комплексе предусмотрены современные решения, влияющие на повышение уровня энергоэффективности объекта: терморегулирующие головки на радиаторах отопления, эффективная водоразборная арматура, энергосберегающее освещение, а также такие передовые подходы, как ограждающие конструкции с улучшенными теплотехническими характеристиками, погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления, экологически безопасные материалы.

Как уточнили в пресс-службе компании «Форум-групп», с внедрением системы жители комплекса экономят 29,41% энергии, что в денежном выражении составляет 4 млн 769 тыс. 713 рублей в год. Кроме комфортных условий проживания, экономии на коммунальных платежах для жителей, система позволяет сохранять благоприятную экологическую ситуацию в районе. Выбросы углекислого газа снижены на 25,34% (подтверждено результатами энергомоделирования).

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.10.17

Сельский поп огородил колодец сваренными между собой надгробиями (ФОТО, ВИДЕО). / Фан-зону в ЦПКиО обещали сдать к декабрю, хотя сейчас на ее месте голый асфальт (ФОТО). / Росатом залил уральские реки отходами производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках