российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лицом прививочной кампании против гриппа стал кот (ФОТО)

В больницах и поликлиниках Екатеринбурга появились плакаты, призывающие граждан ставить прививки против гриппа. Лицом рекламной кампании стал кот. Он призывает горожан, ещё не прошедших вакцинацию, обращаться в поликлиники по месту жительства с полисом и паспортом. Прививочная кампания стартовала в сентябре, она будет длиться до ноября. Врачи планируют привить 670 тысяч жителей Екатеринбурга, т.е. 47% населения города. Напомним, согласно прогнозу ВОЗ на сезон 2017/18, в северном полушарии будет доминировать вирус A(H1N1/09), также известный как свиной грипп. Он уже знаком свердловским врачам по зиме 2015 года. Нынешний вариант вируса отличается более высокой амплитудой распространения, более резким подъемом заболеваемости в зимний период и более высоким числом осложнений (среди которых – пневмонии), по сравнению с вирусами, которые циркулировали прошлой зимой.

Как передает корреспондент NDNews.ru, креативностью отличаются и другие «заздравные» плакаты в поликлиниках. Так, пройти флюорографию граждан призывают лозунгом «Раскрой свой внутренний мир».

Екатеринбург, «Новый День», служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.10.17

В Первоуральске коммерсанты разрушили Билимбаевский завод, являющийся объектом культурного наследия. / Разворот с проспекта Космонавтов на ЕКАД закрыли навсегда из-за аварийности. / Жители уральского села, отрезанного от мира из-за рухнувшего моста, написали письмо Путину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках