российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 пенсионеров «воскресили» дух Новодворской у мэрии – сторонники Навального на ритуал не явились (ФОТО, ВИДЕО)

Народный сход у администрации Екатеринбурга в поддержку якобы пострадавшего от рук полиции оппозиционера Руслана Маркелова выявила внутренние разногласия в рядах оппозиции.

«Воскрешение» духа Новодворской

Сегодня на так называемом «народном стоянии» собралось порядка тридцати участников – в основном пенсионного возраста. Присутствовали и сотрудники полиции и министерства общественной безопасности – последние даже стали жертвами неприкрытой словесной агрессии со стороны единственного пикетчика. Он обвинял представителя министерства Олега Малишевского в краже плакатов, с которыми стоял на предыдущих митингах, объявив свой материальный ущерб не поддающимся оценке, потому что плакаты «не имеют цены с исторической точки зрения».

Кроме того в защиту Маркелова были зачитаны требования полиции дать оценку осуществленным действиям – которые со стороны действительно выглядят очень жестокими, но требование было проигнорировано. В результате сход из тридцати человек пенсионного возраста превратился в своего рода склоку с несогласными со взглядами и целями либералов старой закалки, и в ход пошли оскорбления.

Что примечательно, в акции отказались принять участие сторонники Алексея Навального и потому массовости, равно как и большого количества молодых лиц, добиться организаторам не удалось. В акции приняли участие члены регионального отделения партии «Парнас», движения «Артподготовка» (запрещена в России) и члены группы «Екатеринбург за свободу».

Обряд возрождения методов ведения дискуссии покойной Новодорской смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 14.10.17

Как выглядят пять мелко нашинкованных миллионов рублей: Уральский центробанк устроил день открытых дверей (ФОТО). / Итоги недели. Все самое интересное по версии «Нового Дня» (ФОТО, ВИДЕО). / Режим «черного неба», переполошивший Урал, продлили на 3 дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках