российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школе Нижнесергинского района закрыли столовую на 20 дней

Приставы на 20 дней закрыли пищеблок в школе села Киргишаны. Учебный процесс из-за отсутствия питания не остановлен, но почти месяц дети будут учиться по сокращенному графику.

Поводом для приостановки работы столовой в сельской школе стали многочисленные нарушения санзаконодательства. Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверки пищеблока обнаружили, что на пищеблоке нет достаточного количества оборудования для обработки овощей, детей кормят из посуды со сколами, не обеспечена безопасность питьевого водоснабжения, на инвентаре отсутствует маркировка и ряд других нарушений. Суд вынес решение о приостановлении деятельности пищеблока образовательного учреждения на срок до 20 суток в связи с нарушением ст. 6.6. КоАП «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, приставы в соответствии с решением суда приостановили деятельность пищеблока школы до 20 суток или до устранения всех нарушений. Деятельность школы в целом не приостановлена, но приказом об изменении расписания уроки сокращены до 30 минут.

Нижнесергинский район, служба информации

Нижнесергинский район. Другие новости 16.10.17

Екатеринбургская епархия запустила сайт, посвященный семье Николая II. / Житель Екатеринбурга пытался с помощью платежного терминала похитить свыше 1,4 млрд рублей. / 16 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках