российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проезд в екатеринбургском метро теперь можно оплатить банковской картой

В Екатеринбургском метрополитене в тестовом режиме запущена «бесконтактная система оплаты проезда».

Как сообщили в метрополитене, теперь заплатить за проезд можно с помощью безналичного расчета банковской картой. Система принимает карточки платежных систем: MasterCard (Pay Pass), Visa (Pay Wave), «Мир», а также платежных систем мобильных платежей ApplePay, SamsungPay, AndroidPay. Для прохода через турникет необходимо поднести банковскую карту к считывающему устройству на турникетах. К оплате принимаются бесконтактные банковские карты, на которых имеется изображение бесконтактной антенны. Для оплаты проезда необходимо приложить карту или мобильный телефон к считывателю, обозначенному на устройстве. По результатам оплаты на устройстве отобразится разрешающий (зеленая галочка) или запрещающий (красный крестик) сигнал для прохода. При оплате Екартой на экране будет отображаться информация о тарифе карты и её балансе.

Стоимость проезда по бесконтактной банковской карте составляет – 28 рублей, по Екарте – в соответствии с тарифом.

Карточки работают на станциях «Ботаническая», «Площадь 1905 года», «Уральская». На текущий момент на оставшихся станциях идут монтажные работы.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.10.17

Коляду выселили из московского театра (ФОТО). / Сестра Евгения Ройзмана выложила в инстаграм* фото обнаженного мужчины, похожего на мэра. / «Заходит участковый с фингалом и ксивой «Городская похоронная служба». Уральский адвокат встретил новых силовиков – информаторов похоронщиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках