российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный житель Екатеринбурга вызвал такси и угнал его

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле. Выяснилось, что мужчина вызвал такси, по дороге вытолкал шофера из машины, сам сел за руль и уехал.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», желание похитить автомобиль возникло у 42-летнего жителя уральской столицы. Мужчина вызвал такси, во время поездки между ним и шофером «Лада гранта» произошел конфликт. Пьяный рассерженный пассажир вытолкал водителя из салона легковушки, сел за руль и скрылся с места происшествия. Пострадавший сообщил об этом полицию, гаишники объявили план «Перехват». Спустя несколько часов злоумышленник был задержан.

«При патрулировании микрорайона «Светлый» сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «Лада», информацию о котором передавал дежурный. По требованию силовиков водитель остановился, при проверке документов выяснилось, что у мужчины имеются явные признаки алкогольного опьянения. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, но нарушитель отказался. Также он отказался дать пояснения, откуда у него автомобиль «Лада гранта»», – сообщили сегодня в УГИБДД по Свердловской области.

Задержанный ранее уже привлекался к ответственности за пьяную езду. За повторное нарушение ему грозит до двух лет колонии. Угон авто предполагает крупный штраф или до пяти лет лишения свободы.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.10.17

Лидер движения за возрождение гусарства в России прибыл в Москву жениться на Наталье Поклонской. / В Белоярском сменилась власть. Новый глава вступает в должность в пятницу. / В городе появился частный извозчик, который грабит своих пассажиров. Слух дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках