российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реаниматологи из НИИ ОММ отработали искусственную вентиляцию легких на поросятах (ФОТО)

Ученые Уральского аграрного госуниверситета и НИИ ОММ провели обучающий семинар по реанимации новорожденных. В роли «пациентов» выступили поросята.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УрГАУ, школа по искусственной вентиляции легких – важное мероприятие для всех, кто сталкивается с оказанием реанимационной помощи недоношенным младенцам. Главная цель семинара – повышение квалификации врачей, а основное преимущество в том, что отработку практических навыков специалисты осуществляют не на новорожденных, а на животных. В роли маленьких пациентов – поросята, чей вес не превышает 3-4 кг. По мнению ветеринарных специалистов, показатели именно этих животных больше всего схожи с детскими.

Животным вводят наркоз и моделируют разные клинические ситуации, осуществляя искусственную вентиляцию легких. Одновременно измеряют инвазивные газы в крови и контролируют жизненно важные показатели: пульс, дыхание и температуру тела. Для реанимации свиней используется то же оборудование, что и для ребенка, – кардиомонитор, инфузомат и аппарат искусственной вентиляции легких. Важной составляющей практической части является возможность наблюдения изменения параметров при изменениях режима вентиляции.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.10.17

Напротив девятой гимназии пятиклашку на полной скорости сбил велосипедист (ВИДЕО). / Свердловский облсуд поставил точку в деле блогера Соколовского: пересмотра приговора не будет. / В Екатеринбурге отправили в колонию следователя полиции, попавшегося на взятке за прекращение дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках