российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный по стратегическому развитию Екатеринбурга поддержал запрет на въезд автомобилей в центр

В администрации Екатеринбурга считают, что в центре мегаполиса не должны находиться автомобилисты. Доступ можно открыть только для общественного транспорта.

Заявление прозвучало в в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний». «Я согласен с этим способом. Несмотря на то, что я являюсь автомобилистом, я понимаю, что центр города на сегодняшний день – площадка для жителей, для людей, это прогулочные, парковые зоны, и лучше, если здесь будет только общественный транспорт», – заявил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков.

Добавим, в Екатеринбурге чиновники не в первый раз высказываются за закрытие для автомобилистов центра города. Однако пока никто не говорил, какой периметр в компактном уральском мегаполисе считать центром и как будет организовано движение близ этого квартала, как бороться с пробками на въездах-выездах в стоп-зону и будут ли там перехватывающие парковки.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.10.17

В Екатеринбурге завоют сирены. / Сурьмяная компания Ротенберга подала в суд на думу города Асбеста. / На пост главы Серова претендуют действующий мэр, промышленник и москвич. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках