российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев переназначил всех вице-губернаторов, на очереди – министры

Формирование правительства Свердловской области пока проходит без кадровых потрясений. Сегодня губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о переназначении своих заместителей – должности сохранили все: Александр Высокинский, Сергей Зырянов, Павел Креков, Азат Салихов и Сергей Швиндт. К своим обязанностям без приставки и.о. члены правительства приступят 17 октября, сообщили в ДИП.

Напомним, в правительстве Александр Высокинский курирует блок, отвечающий за экономику и территориальное развитие, координацию работы по реализации стратегий развития муниципалитетов, Павел Креков отвечает за социальный блок и формирование приоритетов развития в этой сфере. В зоне ответственности Сергея Швиндта – инфраструктурные вопросы, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, связь, строительство, дороги, подготовка региона к ЧМ-2018. Сергей Зырянов курирует сферу управления государственным имуществом и возглавляет проектный офис в рамках реализации приоритетных национальных проектов. Азат Салихов координирует взаимодействие с силовыми структурами, отвечает за блок вопросов, связанных с обеспечением общественной безопасности, работой архивов, загсов.

В сентябре Куйвашев переназначил двух первых вице-губернаторов Алексея Орлова и Владимира Тунгусова, а также оставил министром финансов Галину Кулаченко и министром социальной политики Андрея Злоказова. Все четыре кандидатуры были одобрены депутатами заксобрания, обсуждение вопроса заняло меньше минуты.

Как сообщил источник РИА «Новый День» в резиденции, завтра Евгений Куйвашев отправляется в 10-дневную командировку. После возвращения в Екатеринбург глава региона примет решение по окончательному составу кабинета министров.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.10.17

Дмитрий Ионин занял место Александра Буркова в свердловском отделении СР. / Слух дня: Регионы готовят подарки к путинской инаугурации. / В Каменске-Уральском женщина-полицейский выпала из автозака на ходу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках