российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кукольные театры Свердловской области получат почти 10 миллионов рублей на развитие

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении денег на развитие детских и кукольных театров. «Такая государственная поддержка регионам предоставляется в первый раз», – отмечается в пояснительной записке.

Сегодня на сайте правительства РФ опубликовано распоряжение о выделении субсидий, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров. Всего распределяется 220 млн рублей. Свердловская область оказалась в числе субъектов, которые получат максимальные суммы. Для театров региона предусмотрено 9 млн 819 тысяч рублей. Самое серьезное финансирование достанется коллективам Москвы, Санкт-Петербурга и Самарской области – по 15,4 млн рублей. Татарстану выделено 8,8 млн рублей, по 7,5 млн рублей получат Саратовская область и Башкирия, около 7 миллионов – Челябинская и Кемеровская области, финансирование остальных регионов будет более скромным.

В Свердловской области, отметим, есть несколько кукольных театров – в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Краснотурьинске, Новоуральске.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.17

В Свердловской области установлен прожиточный минимум для пенсионеров на 2018 год. / На открытие памятника жертвам репрессий в Екатеринбурге приедет вдова Солженицына. / В Верхотурье наказали владелицу овчарки, покусавшей малыша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках