российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ВСМПО-АВИСМА» сменила налоговую прописку

С середины марта ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» переведено на налоговый учет в московскую инспекцию по крупнейшим металлургическим компаниям страны. Как сообщил журналистам директор титановой корпорации по правовым вопросам и связям с общественностью Артем Кисличенко, перевод в Москву из Свердловской области свидетельствует о том, что «ВСМПО-АВИСМА» признано предприятием государственной значимости, но при этом он никак не связан с планами государства национализировать титановую корпорацию.
Смена «прописки» не повлияет на механизм выплаты налогов, утверждают в «ВСМПО-АВИСМА», разве что они будут направляться в федеральную казну, а затем распределяться в региональный и местный бюджеты.
Кисличенко ожидает, что с переводом в Москву принятие налоговых решений ускорится, поскольку региональные инспекции действуют с оглядкой на федеральное ведомство. Он также рассчитывает на решение спорных вопросов «в порядке диалога, а не через судебные органы».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.03.06

В Свердловской области пожарные эвакуировали из горящих домов 40 человек. / Обсуждение исполнения бюджета города за 2005 год в гордуме срывается. / На Белоярском водохранилище оторвало льдину с рыбаками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках