российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Березовские врачи забыли в животе пациента резиновую трубку. Прокуратура начала проверку

В Березовском прокуратура проводит проверку по факту возможного ненадлежащего оказания медицинской помощи. По предварительным данным, врачи оставили в животе пациента после операции перчаточный дренаж – трубку для выведения жидкости.

Врачи забыли дренаж в теле пациентки

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в Березовской центральной городской больнице. В июне этого года местной жительнице потребовалась операция. После нее пациентке поставили так называемый перчаточный дренаж для оттока жидкости, которая выходила через отверстие в брюшной полости. «По словам пациентки, после проведенной операции хирургический шов длительное время не заживал, гноился, женщина чувствовала недомогание. В конце июня перчаточный дренаж извлекли. Однако в сентябре, после того, как хирургический шов на животе разошелся, она обнаружила, что из него торчит кусок не извлеченного после хирургического вмешательства дренажа», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Тогда женщина пошла в больницу, где ей достали трубку. Сейчас прокуратура выясняет, как же это произошло. «В ходе надзорных мероприятий будут опрошены сотрудники бригады больницы, которые участвовали в проведении операции данной пациентке. При подтверждении ненадлежащего исполнения должностных обязанностей со стороны медицинского персонала сотрудники прокуратуры дадут правовую оценку правомерности их действий, в том числе уголовно-правовую», – добавили в ведомстве.

Березовский, служба новостей РИА «Новый День»

Березовский. Другие новости 20.10.17

Ночью на Сортировке вспыхнул пожар на складе площадью две тысячи квадратных метров. / 20 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Отсутствие денег спасет от дорожного бреда. Обсуждение ремонтных работ-2017 превратилось в перепалку в мэрии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках