российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухоложском районе неизвестные браконьеры застрелили взрослого лося

В Сухоложском районе неизвестные браконьеры завалили взрослого самца лося.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, факт незаконной охоты выявлен на территории, входящей в охотничьи угодья Сухоложского филиала Союза охотников и рыболовов Свердловской области, в 5 км на северо-запад от деревни Мокрой. Общая сумма ущерба, причиненного охотничьим ресурсам, составила 121,5 тыс. рублей.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота с причинением крупного ущерба».

Кроме того, прокуратура нашла нарушения в работе Сухоложского филиала общественной организации «Союз охотников и рыболовов Свердловской области».

Было установлено, что егеря закрепленный за ними участок не контролируют, мероприятия по поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов проводят не в полном объеме, а защитные посадки растений в достаточном количестве не созданы. Руководителю организации внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечения виновных должностных лиц к ответственности.

Сухой Лог, Служба информации РИА «Новый День»

Сухой Лог. Другие новости 20.10.17

Юрий Демин объяснил причины своей «непотопляемости». / Бортпроводница «Уральских авиалиний» вышла в финал конкурса красоты Topstewardess 2017 (ФОТО). / «Это пиар». Свердловская ГИБДД категорически против введения платного въезда в центр Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках