российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшего сотрудника отдела противодействия коррупции полиции Екатеринбурга признали виновным в получении взятки

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику отдела противодействия коррупции УМВД РФ по уральской столице Левону Мелконяну, который требовал за выполнение своей работы 300 тысяч рублей от бизнесмена. Его приговорили к штрафу в размере 2,9 млн рублей с взысканием арестованного имущества – автомобиля.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на момент совершения преступления Мелконян работал оперуполномоченным по выявлению преступлений в сфере металлургии, транспорта, машиностроения, оборонно-промышленном комплексе отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Екатеринбургу. Ему поручили провести проверку по обращению директора ООО НПК «Пром-Снаб» о хищении денег путем мошенничества. Мелконян потребовал с представителя организации 300 тысяч рублей. За эти деньги он обещал опросить всех заинтересованных лиц, в том числе находящихся за пределами Свердловской области. По сути, это входило в его должностные обязанности. Бизнесмен перевел на указанную Мелконяном банковскую карту часть суммы – 30 тыс. рублей. После этого против полицейского было возбуждено уголовное дело.

«Выявили и изобличили нечистого на руку сотрудника, о котором идет речь, в ходе оперативных мероприятий по самоочищению гарнизона от различного рода предателей интересов службы полицейские из подразделения собственной безопасности регионального Главка МВД. Задержанного взяточника уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам еще в 2016 году. Теперь он понес заслуженное уголовное наказание. Его непосредственный руководитель также покинул ряды Министерства внутренних дел. Работа по самоочищению гарнизона продолжается, она находится на личном контроле начальника Главка. Только в нынешнем году по материалам полицейских из УСБ ГУ МВД области наши партнеры из регионального СК возбудили ряд уголовных дел в отношении 47 должностных лиц ОВД, из них 17 – по фактам коррупционных проявлений», – прокомментировал решение суда официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.10.17

Мотовзвод свердловской ГИБДД выявил в этом году 840 нарушений ПДД. / На Уральский арбитраж подали в арбитраж. / Юбилейный «Ленинград», киновечер при свечах в «Колизее» и футбол – WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках