российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Велосипедистов в Екатеринбурге в 2018 году начнут штрафовать за езду по тротуарам (ВИДЕО)

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД со следующего года начнут штрафовать велосипедистов за езду по тротуарам. Перед этим автоинспекторы планируют собрать данные о наличии велодорожек в городе. Об этом на пресс-конференции сообщил сегодня начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин.

Глава ГИБДД о пробках и сбитых детях

Как передает корреспондент РИА «Новый День», до последнего времени владельцы двухколесного транспорта имели полную свободу. Но рост числа ДТП с участием велосипедистов вынудил гаишников предпринять срочные меры. По информации Демина, в 2017 году свердловская ГИБДД зарегистрировала 62 таких аварии, больше половины которых случились по вине велосипедистов. Шестеро любителей двухколесного транспорта погибли, еще 56 человек пострадали. Один из последних случаев произошел в Екатеринбурге 12 октября, когда возле гимназии №9 сбили школьника. Юрий Демин отметил сегодня, что виновного велосипедиста до сих пор не нашли.

«Велосипедистам дали полную свободу, они ездят по тротуарам, ограничивал их кто-то в этом? Нет. Но тротуар является пешеходной зоной. И со следующего сезона мы будем принимать меры административного воздействия, так как это становится угрозой», – пояснил Демин.

К следующему году ГИБДД планирует собрать данные о велодорожках в городе. Для этого в администрацию Екатеринбурга направлен запрос. Демин напомнил, что, по правилам, если движение на велосипеде представляют угрозу другим участникам, велосипедист должен спешиться.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.10.17

На Уктусе начали оснежение склонов для открытия горнолыжного сезона. / Бывшего сотрудника отдела противодействия коррупции полиции Екатеринбурга признали виновным в получении взятки. / Мотовзвод свердловской ГИБДД выявил в этом году 840 нарушений ПДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках