российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Не пытайтесь прятаться за остановками», – спасатели объявили штормовое предупреждение о шквалистом ветре

На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области, ссылаясь на синоптиков. Согласно их данным, порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. Возможно падение слабоукрепленных конструкций и деревьев, обрыв линий связи и электропередачи. Шквалистый ветер может привести к «перехлёстыванию линий электропередачи, способствующему возникновению пожаров», говорится в сообщении ведомства.

Спасатели просят не оставлять детей без присмотра и ограничить выход из зданий. Также повышается риск возникновения пожаров в квартирах.

На улице во время усиления ветра лучше прятаться в подземном переходе и подъездах зданий. Возле стен домов находиться опасно: возможно падение шифера и других предметов с крыш. «Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиям, под деревьями», – сообщают в ГУ МЧС по Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.10.17

Пранкеры Вован и Лексус признались екатеринбуржцам, как от имени Петра Порошенко заключали договор с Илоном Маском. / Итоги недели. Все самое интересное по версии «Нового Дня» (ФОТО, ВИДЕО). / «В деле три жертвы». Убийца школьницы Ольги Медведевой оказался серийным насильником. Эксклюзив РИА «Новый День». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках